当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

请问公司需要办APEC卡如何办理?

信件编号: 19031120110002 来信时间: 2019-03-11 09:11:37
信件类型: 进出口管理 姓名: 宁静致远
内容:
请问公司需要办APEC卡如何办理?
回复单位 市外办 回复时间 2019-03-11 12:17:33
回复内容
您好,根据《安徽省企业人员申办APEC商务旅行卡管理细则(修订)》文件规定,符合申办条件的我市企业可在安徽省APEC卡申报管理系统上填报信息并上传相关材料,申请办理APEC商务旅行卡。具体业务办理请咨询市外办外事处0559-2355263或登录安徽政务服务网http://hs.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=f4ba14a01abe4c3ba8e8938719df32cf&ssqdVersion=5&ssqdBaseCode=341000000000003139040100&baseCode=查询办理。感谢您对我市外事工作的支持。