欢迎访问黄山市人民政府外事办公室网站!黄山市人民政府
返回列表

宁静致远

请问公司需要办APEC卡如何办理? [已审核]

来信时间:2019-03-11 09:11:37   责任单位:市外办   反馈类型:咨询

请问公司需要办APEC卡如何办理?
回复单位 市外办 回复时间:2019-03-11 12:17:33

您好,根据《安徽省企业人员申办APEC商务旅行卡管理细则(修订)》文件规定,符合申办条件的我市企业可在安徽省APEC卡申报管理系统上填报信息并上传相关材料,申请办理APEC商务旅行卡。具体业务办理请咨询市外办外事处0559-2355263或登录安徽政务服务网http://hs.ahzwfw.gov.cn/bsdt/workService/detail.do?nav=2&ssqdCode=f4ba14a01abe4c3ba8e8938719df32cf&ssqdVersion=5&ssqdBaseCode=341000000000003139040100&baseCode=查询办理。感谢您对我市外事工作的支持。